设为首页 | 官方微博
当前位置:首页 > 交互中心 > 民生热线
民生热线
 
信息描述
标题: 求助
姓名: 郭先生 联系电话: 18766718577
Email:   发布时间: 2016-6-14
    
来电人反映:2014年3月19日我的车在东营伟宇宙燃气设备安装有限公司安装了车用燃气罐,近期我到加气站加气时,加气站的工作人员告知我安装的燃气罐不合格,但我安装时,该公司向我出具了由东营市质量技术监督局特种设备使用的合格证。请政府落实处理。(设备代码:535370050119395 型号:CNGRR-356-80-20P 气瓶编号:YRC13017050 制造单位:永润高压容器)
信息受理
是否受理: 已受理
受理部门: 办公室 受理时间: 2016-5-26
       
局领导批示:请认真调查处理并回复来电人。
信息办理
办理状态: 已办理 办理时间: 2016-6-14
    
5月26日下午4点20分跟车主郭先生问明了情况并进行了沟通,气瓶是否合格只有通过检验检测以后才能验证,气瓶9月份到期检验,若对气瓶的安全可靠性产生怀疑,可以提前检验,并告诉检验单位的具体地址,当事人表示满意。

版权所有:东营市质量技术监督局 电话:0546-8330609 技术支持:山东旭通电子商务

备案编号:鲁ICP备12030068号 地址:东营市府前大街85号 邮编:250002